TIME2026-08-18 11:34:04

Trendyol账号接码网[552E]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机拦截的短信在哪里找出来
资讯
苹果手机拦截的短信在哪里找出来
2025-08-06IP属地 美国0

苹果手机拦截的短信可以在以下位置找到。

1、打开苹果手机上的“信息”应用。

苹果手机拦截的短信在哪里找出来

2、进入“信息”后,找到并点击界面右上角的三个堆叠的小圆点。

3、在弹出的选项中选择“过滤信息”。

4、进入过滤信息后,可以看到所有被拦截的短信,如果想要查看这些短信的具体内容,可以点击相应的短信进行查看,还可以在过滤信息中设置拦截关键词等,以便更精确地拦截不需要的短信。

苹果手机拦截的短信在哪里找出来

步骤适用于苹果手机的iOS系统,不同版本的iOS系统可能会有些许不同,但大体上可以在“信息”应用中找到被拦截的短信,如果无法找到,也可以考虑通过还原所有设置或更新系统等方式尝试解决问题。